XVI Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященных памяти В.И. Даля

Новости
Ежегодно в Канском педагогическом колледже проходят научные чтения, посвященные памяти В.И. Даля. 2020 год не стал исключением. Несмотря на сложную обстановку из-за распространения корона-вирусной инфекции научные чтения состоялись и впервые проходили в цифровом формате посредством видео-конференции с использованием платформы Zoom. В этом году они проходят в 17-й раз, а первые чтения состоялись 20 лет назад, в год празднования 200-летия со дня рождения В.И.Даля.
В программе чтений была запланирована работа по следующим направлениям: «Философия, история и краеведение, социология», «Методология и практика современного образования», «Язык и литература», «Информационная образовательная среда и компьютерные технологии», «Физическая культура и спорт», «Экология и валеология». По итогам чтений издается сборник тезисов в 2-х томах.
Педагоги и студенты нашего техникума не могли не принять участие в столь значимом событии для нашего города. Так, преподаватель Брынских Елена Игнатьевна подготовила студента 2-го курса Бирюкова Романа для участия в научных чтениях с работой по теме «Вивиан Итин и его страна Гонгури». Ежегодно готовит своих студентов для участия в чтениях Малышева Елена Николаевна, ее студентка Доброскокова Екатерина представила исследование по теме «Рассказ В.П. Астафьева «Людочка»: взгляд современного поколения». Также, с неподдельным интересом участвуют в конференции студенты Козыревой Наталью Юрьевны, в этом году Александрова Анастасия, Лукина Жанна приняли участие с работой по теме «Дружба - центр межличностных отношений».
Впервые подготовила студентов для участия в научных чтениях преподаватель английского языка Давыдова Тамара Владимировна. Ее студент Кирильчев Сергей представил свою исследовательскую работу по теме «Иностранный язык как средство изучения родного языка».
Программой конференции предусмотрено заочное участие молодых исследователей. Все студенты отмечены сертификатами, научные руководители благодарностью.