КГБПОУ "КАНСКИЙ ТЕХНИКУМ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"
663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68.
тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru
Image

Новости

Декада гуманитарных наук

В середине февраля в Канском техникуме отраслевых технологий и сельского хозяйства был дан старт традиционной декаде предметов гуманитарного цикла. Длилась она две недели. За это время  прошло много увлекательных, интересных мероприятий.
Открывало декаду мероприятие преподавателя Е.Н. Малышевой – викторина «Знатоки русского языка». Обучающимся удалось погрузиться в мир русского языка, проверить свои орфографические навыки, знание предметных терминов. С целью развития речевой культуры обучающихся и воспитания любви к художественному слову   преподавателем Е.И. Брынских была организована литературная гостиная «На веки девятнадцатилетние», в ходе которой ребята смогли  познакомиться с биографией и творчеством поэтов, погибших в годы ВОВ.
Не остались в стороне и преподаватели иностранного языка. Ребята поучаствовали в игре «Состязание Шерлока Холмса» и в викторине «Вокруг света за 45 минут». Участвуя в них, ребята смогли проявить эрудицию, смекалку, нестандартное мышление и логику.
Динамично, организованно, увлекательно провела открытый урок «Совершенствование техники ведения, передачи, ловли и бросков мяча в баскетболе» преподаватель физической культуры А.В. Беговатова. Преподаватели С.В. Фомина и А.А. Веретельников – открытые спортивные мероприятия «Молодецкие забавы» и «А ну-ка, парни!», благодаря которым было задействовано не только большое количество обучающихся, но и преподавателей, в том числе.
Н.Ю. Козыревой, преподавателем истории, был проведен открытый классный час, приуроченный к 77-ой годовщине Сталинградской битвы. В викторине преподавателя М.И. Краснова «Этапы Великой Победы» ребятам  предстояло вспомнить переломные моменты,  фамилии и подвиги героев Великой Отечественной Войны.
Хотелось бы отметить, что все преподаватели проявили высокий уровень педагогического мастерства при подготовке и проведении мероприятий декады. Удалось задействовать огромное количество обучающихся. Участниками проводимых мероприятий оказались не только дети, но и преподаватели техникума. Все принимали активное участие, ребята с увлечением выполняли задания, ярко ощущался дух соревнования и стремления к победе.

Адрес:

КГБПОУ "Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства"

663606, Россия, Красноярский кр., г.Канск, ул. 40 лет Октября, д.68. тел: 8 (39161) 3-76-75 email: ktot-kansk@yandex.ru